06 janvier 2016

Traduction Emily - Jean Greenhowe

Traduction Emily - Jean Greenhowe   Lien site officiel : http://www.jeangreenhowe.com/traditional.html
Posté par ccc80 à 06:26 - - Commentaires [4] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , ,

03 janvier 2016

Kissogram - Alan Dart

Kissogram - Alan Dart   Lien site officiel ; http://www.alandart.co.uk/latest/
Posté par ccc80 à 18:24 - - Commentaires [2] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , ,
02 janvier 2016

Happy Lion - Twins

Happy Lion - Twins   Lien site officiel : http://twinsknit.blogspot.fr/2014/09/happy-lion-in-english.html
Posté par ccc80 à 10:05 - - Commentaires [5] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , ,
29 décembre 2015

Mama Moo The Dairy Cow - Twins

Mama Moo The Dairy Cow - Twins Lien site officiel : http://twinsknit.blogspot.fr/2011/06/mama-moo-dairy-cow-in-english.html
28 décembre 2015

Bateau Noah's Ark - Alan Dart

Bateau Noah's Ark - Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/product/all-patterns/noahs-ark/
Posté par ccc80 à 13:28 - - Commentaires [4] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , , ,
22 décembre 2015

Devilish Dragon - Alan Dart

Devilish Dragon -Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/product/all-patterns/devlish-dragon/
Posté par ccc80 à 19:51 - - Commentaires [4] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , ,

19 décembre 2015

Traduction Aladdin Pantomice - Alan Dart

Traduction Aladdin Pantomice - Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/aladdin-pantomice/
19 décembre 2015

Traduction Babar - Sara Elizabeth Kellner

Traduction Babar - Sara Elizabeth Kellner   Lien site officiel : http://www.rabbitholeknits.com/
Posté par ccc80 à 20:13 - - Commentaires [1] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , ,
19 décembre 2015

Traduction Licorne - Aussie Jeans

Traduction Licorne - Aussie Jeans Lien site officiel : http://home.alphalink.com.au/~woodsy/unicorn.htm
17 décembre 2015

Traduction Old Father Time - Alan Dart

Traduction Old Father Time - Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/old-father-time/