29 décembre 2015

Mama Moo The Dairy Cow - Twins

Mama Moo The Dairy Cow - Twins Lien site officiel : http://twinsknit.blogspot.fr/2011/06/mama-moo-dairy-cow-in-english.html

28 décembre 2015

Bateau Noah's Ark - Alan Dart

Bateau Noah's Ark - Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/product/all-patterns/noahs-ark/
Posté par ccc80 à 13:28 - - Commentaires [4] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , , ,
22 décembre 2015

Devilish Dragon - Alan Dart

Devilish Dragon -Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/product/all-patterns/devlish-dragon/
Posté par ccc80 à 19:51 - - Commentaires [4] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , ,
19 décembre 2015

Traduction Aladdin Pantomice - Alan Dart

Traduction Aladdin Pantomice - Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/aladdin-pantomice/
19 décembre 2015

Traduction Babar - Sara Elizabeth Kellner

Traduction Babar - Sara Elizabeth Kellner   Lien site officiel : http://www.rabbitholeknits.com/
Posté par ccc80 à 20:13 - - Commentaires [1] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , ,
19 décembre 2015

Traduction Licorne - Aussie Jeans

Traduction Licorne - Aussie Jeans Lien site officiel : http://home.alphalink.com.au/~woodsy/unicorn.htm

17 décembre 2015

Traduction Old Father Time - Alan Dart

Traduction Old Father Time - Alan Dart Lien site officiel : http://www.alandart.co.uk/old-father-time/
16 décembre 2015

Traduction Bernat Satin Topsy Turvy Doll

Traduction Bernat Satin Topsy Turvy Doll Lien site officiel : http://www.yarnspirations.com/patterns/topsy-turvy-doll.html
Posté par ccc80 à 18:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , ,
06 décembre 2015

Traduction Santa Wooly Wotnots - Anne Carol Creations

Traduction Santa Wooly Wotnots - Anne Carol Creations Lien site officiel : https://www.etsy.com/il-en/listing/228888719/anne-carol-creations-woolly-wotnots-no
27 novembre 2015

Traduction Buddy and Belle - Zoe Halstead

Traduction Buddy and Belle - Zoe Halstead Lien site officiel : https://zoesneedles.wordpress.com
Posté par ccc80 à 10:03 - - Commentaires [1] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , ,